Казахстан

Квартира на гражданской жене - могу ли восстановить права на свою собственность в судебном порядке?

Добрый день.

При покупке своей квартиры я оформил ее на свою сожительницу (жили в гражданском браке), т.к. на момент заключения сделки купли-продажи срок действия моего удостоверения личности истек. Могу ли я восстановить права на свою собственность в судебном порядке? Каковы мои шансы?

Спасибо!
Ответы юристов

Признает ли суд за Вами право собственности на квартиру - зависит от того, какие доказательства суду Вы предоставите: возможно, на кануне совершения сделки купли-продажи Вы сняли деньги в той-же сумме со счета, либо со сберкнижки, либо перевели их на счет подруги и т.п. Можем пообщаться на эту тему по электронной почте: pravovoyalyans@bk.ru , либо по скайпу, возможно найдем способ отстоять Ваши права и законные интересы!