Как правильно составить иск в суд на развод? (двое детей и ипотека)

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос как правильно составить иск в суд на развод, если есть два несовершеннолетних ребёнка и ипотека
Ответы юристов

Здравствуйте!

При обращении в суд с иском о расторжении брака необходим оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, необходимо оплатить госпошлину в суд 400 руб.

Могу помочь составить иск в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Иск в суд о расторжении брака с детьми подается мировому судье по месту жительства. В исковом заявлении надо указать как истцу полностью ФИО адрес проживания, когда был заключен брак и проживаете вы с ответчиком до сих пор. Все кредитные обязательства возникшие в период брака являются совместно нажитым имуществом супругов и принадлежит в равных долях 50 на 50 независимо на кого оно зарегистрировано! Можно с супругом составить соглашение о разделе имущества (если конечно можите договориться). Уважаемый аноним раздел имущества не такой уж легкий процесс, тут надо учитывать все нюансы и без квалифицированного юриста вам не обойтись, иск надо составлять по всем требованиям ГПК РФ!