можно ли претендовать на долю в квартире, если она была куплена во время брака, но оформлена на свекровь?

Здравствуйте, можно ли претендовать на долю в квартире, если она была куплена во время брака, но оформлена на свекровь? Была продана 1 комнатная квартира мужа, которая была до брака, своей маме и приобретена 2-х комнатная квартира которую она тоже оформила на себя.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Претендовать на долю в квартире можно, если в суде доказать, что на приобретение квартиры использовались совместные с мужем средства, но при этом оформлялась квартира на свекровь. Это сложно и скорее всего маловероятно, если у Вас нет финансовых документов в подтверждение этих фактов.