Если напишу заявление на увольнение, и сяду на больничный - это зачтется как отработка 2 недели?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне в вопросе, если вы мне поможете, вы реально сделаете хорошее для человека, и можете гордиться этим! В общем ситуация такая: я работаю в компании, я работаю в ней только 2 недели, но за весь период она заплатила мне 7 тыс. рублей, это при том что я работаю с 9 до 22. Переработку такое ощущение что не оплачивают. Плюс я постоянно работаю с разными клиентами и защищаю честь компании, стараюсь выполнять планы, выхожу с больничного чтобы помочь сотрудникам ,а зарплаты нет и не было кроме этих 7 тыс., даже карту зарплатную еще не прислали. Я хочу с этой компании уволиться и найти работу в которой об меня не будут вытирать ноги. Вопрос таков: если я напишу заявление на увольнение, и сяду на больничный (так как болею) эти 2 недели отработки войдут в отработанные? Или придется после больничного отрабатывать еще эти 2 недели? Помогите пожалуйста, компания просто меня использует:(
Ответы юристов

Уважаемый Решетников Р.Г. Подача заявления о прекращении трудового договора по инициативе работника не влечёт трудовой повинности в качестве "отработки", Это предупреждение работником работодателя о его намерении уволиться с целью дать возможность найти замену увольняющемуся. Двухнедельный срок начинается на следующий день после подачи заявления. После того, как Вы предупредите о предстоящем увольнении, можете находиться где угодно. Конечно на законных основаниях, например, "сесть" на больничный, пойти в краткосрочный отпуск без сохранения заработной платы и т.д. Период Вашего законного отсутствия не продляет двухнедельного срока предупреждения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.