Обязан ли работодатель информировать работника о применении КТУ к его заработной плате?

Здравствуйте, обязан ли работодатель информировать работника о применении КТУ к его заработной плате?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Работодатель обязан доводить до сведения работника положения всех локальных нормативных актов, распространяющих свое действия на правоотношения с ним, в т.ч. положения о заработной плате, премировании и т.п. Также рботник должен быть ознакомлен со всеми изданными приказами в его отношении.

Добрый день!

Странно, что такой вопрос вообще возник. КТУ-это коэффициент трудового участия, Работодатель обязан ознакомить Работника с документами. Любой работник может поинтересоваться о том как формируется, из чего состоит зарплата, в случае не согласия, отсутствия вразумительных объяснений, нарушений норм трудового права любой работник может обратиться в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и Суд и тогда точно надо будет предоставить и объяснения и документы.