плачу кредит по частям но все равно долг передали в НСВ!

Здравствуйте!!! мне очень нужна ваша помощь! Ситуация моя следующая: у меня имеются потреб кредит и кредит карта в банке втб ....изза потери работы год назад в какой-то момент не смогла выплачивать вовремя..но платила частями сколько могла и в реструктуризации мне было отказано...сейчас есть работа но долг накопился с процентами и банк передал мой долг в ооо нсв( пришла смс)никакого предупреждения от банка об этом я не получала.вчера позвонила сама по этому телефону в смс в нсв и там сотрудники в грубых формах и угрозах дали мне три дня на выплату обоих долгов на сумму 200 тысяч.....или грозили взысканием имущества по прописке где я уже не проживаю и судом....я не уклонялась от кредитов и сейчас хочу выплатить..но реально понимаю что 200 тысяч найти не смогу и смогу выплатить лишь половину в лучшем случае если займу у знакомых...скажите ...если заплачу полностью первый кредит и половину второго они все равно подадут на меня в суд???буду очень Вам благодарна за помощь!не знаю что делать!хоть почку продавай!
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если Вы полностью погасите первый кредит, у ООО НСВ не будет оснований обращаться в суд по этому кредиту. Скажите, а Вы согласны с суммой, предъявленной Вам? Возможно, она завышена? Не исключено, что Вам насчитали неустойку в большем размере, чем ее вызскал бы суд. На Вашем месте я бы сначала разобралась с суммой и передачей долга (документально).

Имеет ли ООО НСВ право на осуществление банковской деятельности, является ли оно кредитной организацией? Спрашиваю потому, что не исключено, что у Вас есть шанс оспорить в суде уступку Вашего долга банком в ООО НСВ. А это, по крайней мере, для Вас отсрочка в уплате долга. В любом случае, необходимо видеть документы.

Можете позвонить мне по тел. 8-909-117-18-50 (я из Перми).Но дальнейшие консультации будут уже платными.