На стенах грибок и вода - с кем судиться? (застройщик или ТСЖ)

Добрый День! Ситуация такая: 2-х комнатная квартира, она у нас угловая, покупали у застройщика в 2004 году. На всех стенах большое количество грибка плесени, а из 1 стены сочиться вода (конденсат) причина понятна (пустоты в стенах) в квартире 2 детей школьного и дошкольного возраста! Как я и самый главный с кем я могу судиться с такой проблемой (с застройщиком или ТСЖ) если можно форму заявления в суд?
Ответы юристов

Для того чтобы выяснить по какой причине в помещении имеются описанные Вами недостатки, необходимо обладать специальными познаниями. Поняв причину, станет ясно по чьей вине возникли недостатки- застройщика либо обслуживающей организации, и кто, соответственно, и булет ответчиком. Для выяснения данных вопросов советую обратиться в экспертную организацию, специализирующуюся в строительстве, чтобы Вам сделали акт обследования, установили причину недостатков, оценили стоимость ремонтных работ на их устранение. Имея на руках экспертное заключение, будет ясно и кто ответчик, и какова сумма Ваших потенциальных расходов на устранение, и будет с чем обращаться в суд.

Уважаемый Владимир, срочно делайте экспертное заключение, а после в суд! С иском помогу!

Жду ответа!