Позвонили с обещанием провести опись имущества - пустые угрозы или реальные действия?

Добрый день! К сожалению в момент крайней нужды я связался с компанией "Быстроденьги", и не имел в дальнейшем возможности оплатить задолженность. Моя финансовая жизнь только только начала приходить в норму после долгих поисков работы. На данный момент просрочка составляет месяц и составляет 5700р.

Только что мне позвонили с обещанием провести опись имущества по адресу регистрации (который отличается от адреса проживания). Как вы считаете, это пустые угрозы или реальные действия?

Никаких бумаг о том что на меня были заведены какие то дела я лично не получал. По адресу регистрации так же ничего не приходило. Звонков из полиции так же не было.

PS Долг естественно заплатить надо, что и собирался сделать на следующей неделе в полном объёме.

Спасибо за Ваше внимание.
Ответы юристов

Здравствуйте, Семен!

Описать Ваше имущество может судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, которое открывается на основании исполнительного листа и заявления взыскателя после вступления в законную силу решения суда....

То есть, если кто-то Вам позвонил и угрожает произвести опись Вашего имущества БЕЗ какого-либо решения суда, можете этих угроз не опасаться.

Постарайтесь погасить Ваш кредит, как Вы это планируете.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ.

Семен это пустые угрозы, описать имущество могут только судебные приставы и только по решению суда и не как иначе!

Добрый день! Не переживайте, это всего лишь угрозы, обычная практика таких звонков у подобных фирм. Какую-либо задолженность на законном основании с Вас могут взыскать исключительно в судебном порядке, и только после того как решение вступит в законную силу. Только судебный пристав может произвести опись имущества должника и только на основании соответствующего исполнительного документа. Вообще перед тем как подавать в суд, обячно используется претензионный порядок, поэтому Вы как минимум должны получить письмо с просьбой о погашении задолженности. Конечно постарайтесь погасить долг побыстрее, поскольку у таких фирм очень высокие проценты за пользование займом, но высокой неустойки которую они также могут предъявить Вам, особо не пугайтесь, поскольку она снижается в судебном порядке.

Удачи! При необходимости обращайтесь за помощью: banukova.nat@yandex.ru Буду признательна за Ваш отзыв!

Здравствуйте.

Не обращайте внимание на эти пустые угрозы, выплачивайте кредит и все.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.