Лишение родительских прав матери бросившей детей

Здравствуйте! Помогите мне решить вопрос. Если мать бросила детей и не живет с ними. Её может лишить родительских прав отец детей ?
Ответы юристов

Лишение родительских прав регулируется ст. 69, 70 СК РФ, решение выносит только суд, если как в вашей ситуации мама бросила детей и не живет с вами - невыполнение матерью своих обязательств. Иски о лешении прав - довольно сложные, Вам понадобятся свидетельские показания, письменные заключения органов опеки и попечительства и т.д. Надо основательно готовится к такому процессу.