Не отдали деньги за аренду техники - куда обратиться?

Добрый день! У меня арендовали технику без договора по устному соглашению, предоплату отдали. Теперь деньги не отдают, тянут резину, кидают по-русски говоря. Куда обратиться? У меня есть свидетели и запись разговора должника что он все отдаст.
Ответы юристов

Добрый день! Свидетели знают о сумме договора, подтвердят в суде? Что бы знать в какой суд обращаться (мировой, федеральный) необходимоКакова сумма договора и задолженности по сегодняшний день?