Могу ли я вернуть товар и возвратить деньги в магазине?

Здравствуйте! Я купила в магазине нетбук 23.11.2013, а 9.12.2013 перестала работать камера. Могу ли я вернуть товар и возвратить деньги в магазине, или мне нужно обращаться в сервисный центр и ждать результата 30 дней? Так как я работаю в интернете мне очень нужен нетбук и 30 дней ждать не могу. Помогите как поступить? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо написать претензию покупателю с изложением того что в процессе перестала работать камера, в случае если на вашу претензию не ответят в течении 10 дней, то вы можете выставить требования о замене товара. По гарантии этот магазин обязан произвести ремон- устранить недостатки за свой счет, а так же произвести независимую экспертизу. Пишите претензию в 2-х экземплярах, регистрируйте ее в мгазине- продавца- один экзепляр с отметкой что ее приняли оставляете у себя.

Уважаемая, скинте скан всех документов на комп, я оперативно подгтовлю вам претензию на возврат суммы или замену товара (на ваше усмотрение)!

Жду ответа!