Проблемы с приватизацией квартиры

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что организация, которой на данный момент принадлежит жилплощадь уже на протяжении нескольких месяцев отказывается заключать договор найма необходимый для приватизации. Отговорки каждый раз разные, начиная от того что печати какой то там у них сейчас нет и заканчивая тем, что бухгалтерша в отпуске и т.д. Ощущение что специально тянут время, которого до 1 марта 2013 года и так осталось мало. Остальные документы в порядке, ордер, выписки, план и т.д.

Вопрос: Можно ли каким либо образом "заставить" их таки заключить этот злосчастный договор? И если да то каким? Организация бюджетная.
Жилищное право | Воронежская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, можно со стороны всех жильцов этого дома подать иск об устранении препятствий в заключении договора социального найма. Для этого желательно сначала получить письменный ответ от организации. Для этого предъявите им коллективную претезию в письменном виде, пусть представитель организации распишется на втором экземляре, либо отправьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Ответ должен быть получен в течение месяца. Понадобиться помощь в составлении заявления - обращайтесь. Удачи.