Незаконное увольнение и лишение пособий.

На предприятии я устроилась работать 16.11.2012 г. по трудовому договору на время декретного отпуска, получилось так, что я сама забеременела и в декрет ушла 03.09.2013 г. Перед уходом в декрет мне в отдел кадров сообщили, что уволят меня в связи с окончанием трудового договора, что оформлять меня официально не будут, т.к. нет свободной единицы, хотя перед моим уходом в декрет, в августе 2013 г. в нашем отделе девочка увольняется и освобождается рабочая единица. Я две недели работала одна, затем вызвали из декретного отпуска человека, за которого я работала и приняли на свободную единицу другого, а меня оформлять не стали, сказали что им проще меня уволить, чем оформлять официально. Теперь получается, что они меня, а я мать одиночка, лишают пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные и больничный мне оплатили, но больничный не полностью оплатили (у меня было кесарево и он продлен на 16 дней) и единовременное пособие по родам также не оплатили, они ставят мне условия, дали документы на подпись, которые задним числом и доп. соглашение к трудовому договору, которое также задним числом, в котором упомянули изменения, что продлевают трудовой договор до окончания моей беременности, ну и соответственно потом увольняют. Как поступить мне в данной ситуации? Могут ли меня уволить и лишить пособий?
Ответы юристов
Добрый день! Работодатель не имеет права Вас уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком.Соответственно Вы имеете право на получение от Вашего работодателя всех причитающихся Вам выплат: полная оплата больничного листа по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребенка, пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ни в коем случае не подписывайте никакие докуметы об увольнении.А также требуйте с Вашего работодателя все причитающиеся Вам выплаты.В случае отказа обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию по месту жительства.

Удачи Вам!