Может ли суд развести меня с мужем во время беременности?

Я хочу развестись с мужем, но у меня в данный момент беременность, и дочка двух лет, суд может нас развести?
Ответы юристов

Если инициатором развода будете вы, тогда суд может вас развести.

Здравствуйте. Согласен с коллегой - в период беременности развод возможен лишь по желанию женщины.

Здравствуйте, Софья Анатольевна!

В случае, если истцом по делу будете выступать Вы, суд имеет возможность произвести расторжение брака. При этом право суда предоставить Вам и Вашему мужу срок для примирения - не более 3 месяцев с момента поступления иска в суд.

В случае обращения в суд с и ском о расторжении брака рекомендуем Вам дополнить свой иск требованиями об уплате алиментов как на ребенка, так и на себя.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.