Такси попало в ДТП, можно ли вернуть деньги за проезд?

моя свекровь села в такси нужно было ехать на улицу видова, таксист не помог 79-летней женщине пристегнутся, попал в дтп, свекровь пробила головой лобовое стекло, с нее еще взяли деньги за проезд, правомерно ли это?
ДТП | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вообще-то это вы вправе предъявить иск о возмещении вреда в данном случае, и скромничать тут совершенно не стоит.

Уважаемая Елена. Ничем иным, как нахальством это не назовёшь. Предъявите собственнику такси иск о возмещении материального и морального вреда. Материалы ДТП имеются в ГИБДД.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.