Правопреемник пенсионных накоплений котируется как наследник долгов отца?

Здравствуйте. После смерти мужа выяснилось, что у него был кредит, стали приходить письма о просроченных платежах. Банк не сообщил сумму долга и было принято решение просто отказаться от наследства, тем более наследовать нечего. Вопрос вот какой: в договоре с НПФ правопреемником на получение накопительной части пенсии указан ребенок - как это может отразиться? Правопреемник пенсионных накоплений котируется как наследник долгов отца?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нет, не котируется. Правопреемник по заявлению (ребёнок - Вы, как законный представитель) обращается в НПФ за получением накопительной части умершего. Наследство принимается путём подачи заявления нотариусу. Вы воспользовались правом отказа от наследства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! Если Вы оформили отказ от наследства у нотариуса, то и долг на Вас не переходит!

Удачи Вам!