Клевета в сети интернет

Меня хотят привлечь за клевету на ветеринарную клинику, я создала сайт против них, потому что из-за них умерла моя собака, и у многих после их лечения животные не выживали, могут ли они это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

ст. 5.60 Кодекса РФ об административных правонарушениях, под клеветой подразумевает распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию; п.2 ст. предусматривает публичную клевету.

Но вся суть в том, что в суде Вы сможете доказать, что писали правду, ибо ведь Ваша собака умерла, к тому же Вы сможете привлечь в качестве свидетелей людей, писавших на Вашем сайте, поэтому ничего Вам не будет!

Удачи Вам и боритесь за свои права!