Возмещение судебных расходов

Как избежать выплаты судебных расходов, если истец не пытался решить спор мирным путем, не обращаясь ни разу к ответчику сразу обратился с иском в суд?
Ответы юристов

Аноним не понятно с вашего письма - есть уже решение суда? что за иск?

Уважаемый Аноним. Избежать судебных расходов можно в случае, когда истцу откажут в иске. В случае удовлетворения исковых требований судебные расходы взыскиваются с ответчика. Обратиться с предложением решить спор мирным путём, либо сразу в суд - право истца.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.