Налоговый вычет на ребенка

Как осуществляется налоговый вычет, если находишься в отпуске по уходу за ребенком у матерей-одиночек?
Налоговые вопросы | Кольчугино владимирская област | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Налоговый вычет может быть предоставлен только с доходов, облагаемых НДФЛ. Пособие по уходу за ребенком к таковым не относится.

Уточните, пожалуйста, какой именно налоговый вычет Вы предполагаете получить: имущественный (в связи с покупкой/продажей имущества), социальный (лечение, обучение)? В каком году произведены соответствующие расходы и в каком году Вы последний раз получали доходы, облагаемые НДФЛ (например, официальную зарплату)?