прекратят ли выплачивать пенсию по потере кормильца если я выйду замуж?

здравствуйте! прекратят ли выплачивать пенсию по потере кормильца на меня и на ребенка, если я выйду замуж?
Ответы юристов
Здравствуйте. В соответствии с частью 7 статьи 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях" пенсия по случаю потери кормильца сохраняется и при вступлении в новый брак. Так что можете выходит замуж не опасаясь за потери этого источника дохода.