Имею ли я право вернуть свои деньги и отдать обратно товар в магазин?

Здравствуйте, 14.12.2013г продавец магазина посоветовал мне сетевое зарядное устройство фирмы ACTIV, для моего мобильного телефона фирмы SONY, оказалось, что зарядное устройство фирмы ACTIV приведёт батарею моего телефона в неисправное состояние, так как телефон одной фирмы нельзя заряжать сетевым зарядным устройством другой фирмы, о чём продавец магазин умолчал. Сегодня я поехала в магазин вместе с неподходящей моему телефону зарядкой,с целью возврата мне денежных средств в размере 300 рублей,что подтверждает имеющийся у меня товарный чек. продавец в моей просьбе мне отказал. Подскажите, имею ли я права вернуть свои деньги в этой ситуации?
Ответы юристов

Устно не надо было куда либо ехать!!!! Напишите претензию в 2- х экз. кот. 1-экз. с подписью продавца должен остатся у вас, претензия по факту того что продавец по данному товару ------- кот. у вас не дал полную информацию или достоверную! По срокам вы имеете праов вернуть деньги за товар!!!!

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ "О защите прав потребителей"

изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Составляйте претензию и требуйте возврата денежных средств. Если продавец откажется возвращать денежные средства предупредите его, что сделаете запись в книге жалоб и предложений с подробным изложением произошедшего. Обычно этого хватает для разрешения таких ситуаций.

Успехов Вам в отстаивании своих прав.