Автокредит у колллекторов, которые потеряли ПТС

Здравствуйте, подскажите, банк передал долг (автокредит) Первому коллекторскому бюро. При общении с операторми ПКБ мы делали запрос на птс, то что оно действительно находится у них, ответа не последовало, так же на сайте ПКБ оставили электронное письмо с запросом на ПТС, сейчас позвонили сказали, что птс найти не могут, и что??? Можно не платить???
Ответы юристов

Уважаемая Екатерина, ваш долг продали коллекторам или передали для поручили коллекторам работать с вами?

Утрата ПТС не существенна, можно получить дубликат! Авто ведь в залоге, не хотите его лишиться, тогда придется платить!

Жду ответа!