Могут ли меня ограничивать в правах на землю с/х назначения?

Здравствуйте! У меня есть в собственности земля с/х назначения. На ней выросли елки (не обрабатывалась с 90-х). Местные лесники говорят, что у них есть постановление администрации, что я не имею права их спилить и вывезти с данного участка (причем просто срубить могу, вывезти с поля нет и уж тем более не для продажи!!!). Имеют ли они такое право ограничивать меня в моих правах? Правомерно ли такое постановление? Ведь по закону 1)все что на нем находиться принадлежит мне

2)я расчищаю участок под обработку

3)я могу выращивать елки как с/х продукцию

4)я законно использую землю по ее предназначению

5)их постановление противоречит Законам РФ

Какой статьей Конституционных прав мне можно воспользоватья чтобы доказать свою правоту?

Спасибо.
Ответы юристов

1.Здравствуйте! Согласно ст 36 Конст. РФ Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2.Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3.Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона. А вот что по этому поводу говорит Земельный кодекс Вот выдержка из ст 42 ЗК РФ

"Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:

использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством;

осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов;

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами;

своевременно производить платежи за землю;

соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий;

выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом, федеральными законами."

2.