Как добиться возмещения ущерба, как наказать виновника?

Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Мой автомобиль был поврежден на парковке около дома, а виновник дтп скрылся. Я вызвал инспекторов, самостоятельно нашел виновника (по повреждениям, и следам краски) он стоял на соседней парковке. Сотрудники ДПС оформили протокол, в объяснении я указал данные автомобиля виновника. Через 2 недели был вызван к инспектору по розыску, где уже находился виновник, инспектор по розыску осмотрел наши автомобили и сказал что повреждения не сходятся, всячески выгораживал виновника, я настаивал на том что он виноват и должен понести наказание. Инспектором по розыску было принято решение назначить экспертизу. Я ждал в течение месяца, звонков от экспертов не было. Поехал в канцелярию отдела экспертизы где мне сказали что про мое дело они не слышали и его нету в очереди на экспертизу. Прошло 2 месяца, мое дело в архиве, пытался пообщаться с инспектором по розыску, он избегает разговоров. На руках у меня только справка о ДТП

Вопрос: как написать жалобу на инспектора по розыску ? могу ли я по истечению 2х месяцев отстоять свою правоту и наказать виновника? к кому мне стоит обратиться чтобы все таки была проведена экспертиза? Нет ли у Вас образца жалобы для моего случая?
ДТП | Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Напишите жалобу на имя руководителя ГИБДД, а также прокурору. Найдите пару человек, которые смогут выступить в качестве свидетелей по факту ДТП. После того, как виновника привлекут к административной ответственности, а за то, что он скрылся с места ДТП его могут лишить прав, вы сможете обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

здравствуйте. Действия и процессуальные решения должностного лица могут быть обжалованы вышестоящему руководству либо в суд. Добейтесь выдачи Вам процессуального решения по Вашему делу (скорей всего это постановление о прекращении либо приостановлении производства, раз дело в архиве), затем в течение 10 дней с момента получения обжалуйте его. Вы также можете обратиться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП, однако это имеет смысл только если его вина установлена материалами административного производства (например, в справке о ДТП).