Лишение прав судом из-за того, что стою на учете в наркологии - правомерно ли?

Здравствуйте! В 2010 году решением суда по иску прокурора, был лишен водительского удостоверения из-за того, что стою на учете в наркологии. Причем на учете я лет 10 и вопросов не возникало. Проходил освидетельствование, продлевая мед.справку и всё.

А тут лишили права управления танспортом вообще

Правомерно ли решение суда и как мне вернуть водительское? Спасибо!
Ответы юристов

Это не лишение, а прекращение права управления. В отличии от лишения, прекращение применяется без указания срока. Все правомерно