Как получить жилье молодым специалистам?

Здравствуйте. Меня интересует следующее: мне 27 лет, состою в браке, 2 детей. С 2009 года работаю преподавателем. Своего жилья не имеем. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

В целях реализации инициатив Правительства Российской Федерации по улучшению жилищных условий молодых учителей 29 декабря 2011 года принято постановление Правительства Российской Федерации № 1177 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита".
Постановлением Правительства области от 19 ноября 2012 года № 1373 утвержден Порядок предоставления государственной поддержки по оплате первоначального взноса по ипотечному кредиту (займу) молодым учителям образовательных организаций области.

Для более поного ответа мне необходима информация в каком субъекте РФ Вы проживаете и в каком городе

В орган местного самоуправления пишите заявление о предоставлении жилья согласно ст. 51 ЖК РФ.