Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

проблемы с оплатой воды

Добрый день.

1. С 1 декабря 2013 у меня опломбированы счётчики (установленные в 2010 году) на ХВС и ГВС. До этого (с 2010 года) платил по общим нормам (7 куб/м хвс и 3.65 куб/м гвс) принёс показания счётчиков и оказалось, что у меня расхода больше чем в их квитанции на 50 куб/м, где они ежемесячно добавляли по 3.65 куб/м. В итоге в квитанции они добавили эти 50 кубов+ подогрев+слив (итого 3500р.).

Я думал что при подаче данных счётчика они примутся за условный 0, ведь раньше же я платил исправно, просто не знал, что расходую больше. С другой стороны, у дома нет задолжности, куда эти деньги пойдут?

Скажите, возможно ли как нибудь не уплачивать данную сумму?

В квитанции написано ЖСК.

2. Так же хочу сказать, что был такой случай: я живу в первом подъезде, у 5-го подъезда не хватало тепла и было решено им купить доп. насос. Если же придётся мне оплатить деньги за ГВС, могу ли я настаивать, что отказываюсь от оплаты насоса (я ничего не подписывал что согласен на покупку) и эти деньги включить в стоимость этой воды. Просто данных статей (насос, ворота, детский двор) очень много за последние года и сумма вырисовывается очень крупная!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: