Не отнимет ли тетя у меня жилье?

Подскажите пожалуйста. Моя бабушка если сделает мне дом дарственно, или договор-купли продажи,сможет ли ее родная дочь инвалид 2-й группы расторгнуть дарственное или договор купли-продажи. И в каких ситуациях?
Ответы юристов
Если дом принадлежит целиком и полностью на праве собственности Вашей бабушке, то Ваша тетя, независимо оттого является ли она инвалидом или нет, не сможет оспорить договор по отчуждению дома (будь он договором купли-продажи или договором дарения).
Здравствуйте, в принципе Ваша тетя может обратится в суд с требованием о признании сделки недействительной например в силу того, что Ваша бабушка не понимала значения своих действий и не могла руководить ими или что сделка совершена под влиянием угрозы, насилия и ли принуждения. В принципе подать в суд всегда можно, другой разговор, будет ли от этого толк. Основания для этого определяйте сами. Но вот если тетя завещает Вам квартиру, то ее дочь будет иметь право на 50 % от той доли, которая ей положена по закону. Если нужно составить договор купли-продажи или дарения - обращайтесь.

___________________

Консультирую и составляю документы удаленно. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina