Как платить взнос в ГСК за приватизированный гараж?

Гараж приватизирован с земельным участком. Взносы в ГСК каждый год увеличиваются в связи с подорожанием земли. Так объясняет председатель ГСК. Я сам плачу налог за землю. Почему я должен платить еще и взносы? Можно ли выйти из ГСК? Если можно как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следует ознакомиться с Уставом ГСК. Там прописан порядок выхода из ГСК. Вполне возможно, что выход предусмотрен только вместе с передачей гаража иному лицу. Взносы, уплачиваемые в ГСК идут не только на налоги. Если Вы не присутствовали на собрании, где устанавливался размер взносов и утверждалась смета расходов, имеете полное право ознакомиться. Обычно взносы тратятся на содержание, благоустройство, зарплаты и т.п.

Если Вы являетесь членом ГСК, то уплата взносов, установленных уставом и общим собрание членов ГСК, Ваша обязанность.