Как доказать незаконность увольнения?

Написала заявление на ученический отпуск, завизировала у секретаря, на следующий день, придя к директору в кабинет, услышала, что меня уволят, если не откажусь от отпуска. Ушла в шоке. Экзамены начались. Через неделю узнаю, что уволена, по статье за невыполнение обязанностей - якобы месяцем раньше не исполнила приказ директора, мне по запросу высылают пачку документов - приказы, акты отказа от подписи и дачи объяснительной, приказы два выговора и увольнение в тот день, когда я написала заявление на ученический отпуск - последний рабочий день. Труд инспеция ответила, что формально все правильно. Но я приказы эти и акты в глаза не видела, пока не получила вместе с трудовой книжкой!!!

Подала в суд, а что говорит конкретно, на что упирать - не знаю...
Ответы юристов

Говорить о том, что ничего Вы не совершали и Вас уволили за то, что Вы воспользховались своим правом на отпуск, непослушав директора. Упирать на то, что процедура применения дисциплинарного взыскания проведена неверно. А лучше возьмите с собой в суд юриста или по крайней мере проверьте свое исковое заявление у юриста

Чтобы доказать в суде незаконность увольнения, нужно вначале доказать незаконность вынесенных дисциплинарных взысканий. Поскольку имеют место сфабрикованные дисциплинарные взыскания, нужно в суд пригласить свидетелями тех, кто подписывал акты отказа от подписи и дачи объяснительной. Грамотный юрист с Вашей стороны сможет правильно задать им вопросы, чтобы убедить суд в том, что увольнение "подстроено".