Кредит: если я положу на счёт банка какую-нибудь сумму на меня не будут заводить дело?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я в 2008 году брала в кредит ноутбук, три месяца оплачивала согласно договору, потом сложилось так, что потеряла работу, мужа посадили и стало нечем платить за кредит. Сейчас пришло письмо от судебного пристава, чтобы в течение двух дней погасила 33000 т.р. и принесла им квитанцию, но у меня в данный момент нет таких денег, я одна воспитываю двоих детей, на работу не могу устроится так как проблемы со здоровьем полгода нахожусь в больницах, то в одной то в другой... Подскажите, если я положу на счёт банка какую-нибудь сумму на меня не будут заводить дело?
Ответы юристов

Уголовного дела по этому поводу заводить не будут, и исполнительное производство уже есть. Вам нужно вначале переговорить с приставом-исполнителем, который возбудил исполнительное производство и все действия по оплате производить, уведомляя его об этом. При оплате приносите приставу квитанцию. Лучше понемногу платить, чем доводить до ареста имущества.

Добрый день. Если у Вас появится счет в банке, то его могут арестовать, так как исполнтельное делопроизводство на Вас уже заведено.

Анна На вас уже возбуждено исполнительное производство суд. приставом на основании решения суда - у вас есть на руках решение суда?