Ммею ли я право на получение компенсационных выплат Сбербанка после смерти моих бабушек?

Добрый день! В 2011 году наследники умерших вкладчиков имеют право получить компенсационные выплаты по вкладам Сбербанка, которые были открыты наследодателями по состоянию на 20 июня 1991 г. Вопрос в следующем: в 2001 году у меня умирает двоюродная бабушка. Она была прописана в квартире у моего папы. В момент смерти была жива её родная сестра (моя бабушка), мама моего папы, проживающая по другому адресу. Других родственников нет. Через 1 месяц после смерти двоюродной бабушки умирает и моя бабушка (её родная сестра), остаётся муж моей бабушки, проживающий с ней по одному адресу. В 2013 году умирает муж моей бабушки, оставив на меня завещание на всё движимое и недвижимое имущество, в том числе и банковские вклады. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение компенсационных выплат Сбербанка после смерти моих бабушек, дедушка не получал данные компенсации. Спасибо!
Ответы юристов

Да имеете право, для начала вступите в наследство в течении 6 месяцев после смерти, потом подайте свидетельство на наследство в сбербанк.