Принуждают подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности на движимое имущество

Здравствуйте! Пожалуйста очень срочно нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель принуждать меня-заведующего хозяйством городской структуры власти, подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности на движимое имущество стоимостью свыше 9млн.? трудовой договор со мной был подписан без предупреждения меня о необходимости в дальнейшем заключать договор мат.ответственности и подписывается теперь задним числом. Правомерно ли это и неужели нет ограничения по стоимости имущества, ответственность за которое на меня вешают в полном объеме? Спасибо заранее
Ответы юристов

Добрый день, никто Вас не может насильно принудить к заключению договора о полной материальной отвественности. Также, ещё раз внимательно ознакомьтесь с Вашим трудовым Договором (ваши функции, обязанности и ответственность).Подписание Договора задним числом - есть нарушение закона.