Израиль

Нужна ли доверенность или достаточно составить договор без нотариуса?

Здравствуйте. Я бы хотела составить договор со своей подругой, чтобы она сдавала мою квартиру. Вопрос: нужна ли доверенность на нее или достаточно составить договор без нотариуса? Как будет называться договор или доверенность, и можно показать образцы
Ответы юристов

Договор можете составить в письменной форме, заверять у нотариуса не нужно, но при этом надо учитывать все нюансы (оплата, срок, акт - передачи т.д.).

Если вы хотите составить договор со свеми вашими требованиями - это платная услуга!

Здравствуйте!

Если подруга будет сдавать Вашу квартиру от Вашего имени, то Вам необходимо сделать на подругу нотариальную доверенность, по которой она будет подписывать договор и совершать все действия от Вашего имени.

Сам договор заключается в простой письменной форме без нотариуса. От срока договора зависит, будет ли такой договор подлежать государственной регистрации.

Могу помочь Вам составить необходимый договор со всеми Вашими требованиями. Консультации - бесплатно.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.