Могут ли конфисковать имущество матери из-за долга сына по алиментам?

сын не жил с матерью, женился жил отдельно, после развода прожил с матерью год, алиментов не платил, завели уголовно дело. В доме его имущества нет. Могут ли конфисковать имущество матери? Документов на покупку мебели не сохранилось. Еще у матери на попечении несовершеннолетняя дочь.
Ответы юристов
Найдите свидетелей для подтверждения факта покупки Вами мебели матерью ( соседи, например). Соберите их подписи на расписке, подтверждающей факт приобретения Вами имущества. Также составьте аналогичную расписку соседей, подтверждающую, что сын живет отдельно от матери.
Нет. Вы не несете ответственности по долгам сына. Я думаю, что не составит труда доказать, что он жил отдельно, а с вами не проживал. Будут сложности - обращайтесь.