Пенсионный фонд требует внести изменения в уже зарегистрированный договор покупки комнаты на материнский капитале

Здравствуйте! Я купила комнату в общежитии на материнский капитал. Пенсионный фонд требует исключить фразу в пункте уже зарегистрированного договора купли-продажи о том, что данный договор подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии. Говорят что договор не регистрируется, регистрируется только право общей долевой собственности и ипотека. Как правильно составить доп документ, если в этом пункте прописана не только эта фраза?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А какая ещё фраза прописана в этом пункте? Передайте её полный текст. Чтобы рекомендовать новую фразу, надо знать старую. ПФ РФ прав. Действительно сейчас договор купли-продажи не регистрируется. Регистрируется право собственности за покупателем. Неужели для ПФ РФ это так существенно, чтобы канителить себя и людей? Плохо, когда фраза нужна, а её нет. Ну, если требуют...

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.