Страховая компания почти банкрот, превышен лимит ОСАГО - кто будет платить за ущерб в ДТП?

Подскажите пожалуйста. Попал в неприятнейшую историю, нужно разобраться. Я виновник в ДТП, ущерб машины (машина Субару импреза, б/у автомобиль, кредитная 2007 года) пострадавшего, приблизительно 200000, с учетом износа получилось 128000. Лимит по ОСАГО 120000. Я так понимаю оставшуюся часть, а именно 72000 рублей, я буду выплачивать из своего кармана?

К тому же хочу заметить, о том что моя страховая почти что банкрот, ОСАО «Россия». Я так понимаю деньги будет платить РСА?
Вопросы страхования | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

120 000 рублей оплатит РСА. Оставшуюся часть в зависимости от обстоятельств дела, могут в судебном порядке возложить на Вас.