Лишение родительских прав - в какой суд подавать исковое заявление?

В какой суд нужно подавать исковое заявление о лишении родительских прав: по месту проживания ребенка (2008г.р.) или по месту проживания ответчика?
Ответы юристов

Здраввствуйте, в суд по месту проживания ответчика.

Марина (18.12.2013 в 14:17:19)
малолетний ребенок проживает со мной разве я не могу подать иск в суд по месту проживания малолетнего ребенка?
Добрый день!

Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по месту регистрации (прописки) Ответчика, но дело это долгое и хлопотное. Ограничение родительских прав происходит быстрее.