Как мне правильно написать заявление об изменении графика работы?

Добрый день! Я работаю сутки через двое, мать одиночка. На сегодняшний и последующие дни у меня некому сидеть ночью с ребенком ему 6 лет. (так сложились обстоятельства). Как мне правильно написать заявление, чтобы график работы был 08 до 17 часов с выходными суб-воскр. Спасибо.
Ответы юристов

Изложите подробно всю ситуацию, а в просительной часте так и напишите что хотите.

Добрый день. Напишите заявление на имя директора, что Вы просите изменить Вам график работы на следующий с пн по пт с 8 до 17 часов, с перерывом на обед с 12 до 13 (или с 13 до 14), выходные суб, вс в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. Пусть подпишет Ваш непосредственный начальник, а потом отдел кадров должен издать приказ об изменении рабочего времени, если все будут согласны.