не оплачена квартплата за прошедший месяц

Сегодня 18 декабря, могут ли мне отключить эл.энергию за неуплату квитанции за ноябрь (квартплата). Долгов по оплате газа и эл.энергии нет.
Ответы юристов
Лучший ответ

Обычно перед тем как отключить эл. энергею - вас уведомляют что имеется долг с просьбой погасить в течение определенного времени (например в течение 3-х дней)! Задолженностью яв. не оплата более 3 месяцев!

Отключить эл. энергию могут только после того как вы будете уведомлены, за 1 месяц, либо лично под подпись, либо почтой. Посмотрите постановление правительства № 354, там все подробно написано.