Страхование по кредиту: имею ли я право расторгнуть договор страхования и потребовать пересчет ежемесячного платежа?

Добрый день! Мной был оформлен кредит, в сумму которого включили страхование жизни и здоровья. Прошу подсказать, имею ли я право расторгнуть договор страхования и потребовать пересчет ежемесячного платежа так как сумма страхования увеличивала мой ежемесячный платеж каждый месяц на 600 р. спасибо!
Ответы юристов

виктория нужно смотреть договор кредитный!

Вообще вы имеете право отказаться от страховки и вернуть страховые деньги ко. уже выплачены! Обратитесь с заявлением в банк и в страховую, укзав что страховка была навязана кред. специалистом! если откажут то через суд!!!