Как быстро банки получают судебные решения?

У меня есть кредит по которому сейчас просрочка. Банк шлет смс в которых пишет, что судебное решение получено. Я от суда ничего не получала. Как быстро банки получают судебные решения?
Ответы юристов

Оповещение должника по смс не законно. Попросите копию решения суда у банка, если оно конечно у них имеется.

Не стоит доверять не обоснованным смс- сообщениям. Во первых, для объективного ответа, необходимо знать, был ли суд, присутствовали ли вы на нем в качестве ответчика, а так же выяснить действительно ли есть решение суда у банка

Добрый день! Судебный акт в отношении Вас в данном случае может быть в форме - судебного приказа либо решения. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, в данном случае он выносится без Вашего присутствия , и если сумма по нему не превышает 20 000 руб., он может быть направлен по месту Вашей работы для взыскания, если свыше, то в службу судебных приставов. Судебное решение вступает в силу в течение 1 месяца со дня принятия его в окончательной форме. Если Вы не присутствовали на судебном заседании, а оно все-таки состоялось, то скорее всего это заочное решение, и если Вы его не получали, то имеете право просить об его отмене в течение 7 дней с момента получения. Если же Вы присутствовали на судебном заседании в качестве ответчика, то решение вступает в силу через месяц. Исполнительный лист по нему как правило готовят к этому же сроку. Т.е. фактически представитель банка может получить решение на руки спустя месяц после его вынесения. Подобные действия банка не понятны, (в случае если есть законные основания (и документы) предъявлять свои требования), вполне возможно, что никакого решения и нет вовсе. Удачи Вам!