Уголовное дело: от чего зависит время переноса суда?

Здравствуйте! Вытаскиваем парня из тюрьмы, по статье - избиение. Сегодня должен был быть суд, но не случилось, т.к. поздно оповестили пострадавшего, опоздав на 2 дня. Такое может быть?? И от чего зависит время переноса суда? ( 6 февраля)
Ответы юристов
Здравствуйте, если от потерпевшего не поступило заявления о рассмотрении дела в отсутствии потерпевшей стороны, то рассмотрение без его участия не возможно, иначе будет нарушение УПК РФ. Время переноса зависит от: во-первых от загруженности данного судебного участка; во-вторых от того где проживают участники процесса.