Задержка расчета при увольнении

Задержали расчет при увольнение.сначала насчитали что я осталась должна работодателю, а в конечном результате оказалась что отдел кадров не правильно посчитал компенсацию отпуска и в итоге они мне должны выдать деньги, а сейчас говорят якобы пока приказа не будет, расчет не переделают.Как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов, а также компенсации морального вреда. И помните, что срок обращения в суд по таким спорам составляет 3 месяца.

Здравствуйте! При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст. 140 Трудового кодекса РФ). Обращайтесь в инспекцию по труду заявлением, в котором укажите, что работодатель не произвёл расчёт при увольнении.