удержали из расчета долг клиентов?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работал торговым представителем на некоторую компанию, центральный офис которой находится в С-Пб. При увольнении некоторые мои клиенты остались должны деньги моей фирме. Питерский офис начислил мне расчет, а мой непосредственный начальник удержал из моего расчету сумму этого долга. Справедливо ли он сделал? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Действия Вашего работодателя незаконны. Работник не может нести ответственность за неисполнение обязательств контрагентами по договорам организации, в которой он работает.