Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выписка несовершеннолетнего в никуда - имел ли право бывший муж?

Бывший муж выписал несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, собственником был только муж. Нового места прописки он ребёнку не предоставил. Ребёнок проживает с матерью. Имел ли он право выписать ребёнка в никуда, даже не поставив меня в известность?
Ответы юристов
()

Добрый день, Ольга! Для ответа надо точно знать как был "выписан" ребенок. Отвечаю вначале для случая снятия с регистрационного учета во внесудебном порядке. Вопросы снятия ребенка с рег. учета (выписка) решаются одним из родителей (пишет заявление в УФМС) ( в данном случае предполагается что это совместное решение обоих родителей). Если вы с этим не согласны и утверждаете, что вашего согласия на выписку ребенка даже устного отец ребенка не имел, то имеете право оспориь это решение в судебном порядке. Если же именно суд снял ребенка с рег. учета , то необходимо читать судебное решение, чтобы понять насколько правомерно это было сделано. Дело в том, что основанием для снятия ребенка могло служить не только факт расторжения брака и проживания не по этому адресу а и иные обстоятельства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выселить из муниципальной квартиры? Как выписать из квартиры бывшего мужа? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи