Выписка несовершеннолетнего в никуда - имел ли право бывший муж?

Бывший муж выписал несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, собственником был только муж. Нового места прописки он ребёнку не предоставил. Ребёнок проживает с матерью. Имел ли он право выписать ребёнка в никуда, даже не поставив меня в известность?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга! Для ответа надо точно знать как был "выписан" ребенок. Отвечаю вначале для случая снятия с регистрационного учета во внесудебном порядке. Вопросы снятия ребенка с рег. учета (выписка) решаются одним из родителей (пишет заявление в УФМС) ( в данном случае предполагается что это совместное решение обоих родителей). Если вы с этим не согласны и утверждаете, что вашего согласия на выписку ребенка даже устного отец ребенка не имел, то имеете право оспориь это решение в судебном порядке. Если же именно суд снял ребенка с рег. учета , то необходимо читать судебное решение, чтобы понять насколько правомерно это было сделано. Дело в том, что основанием для снятия ребенка могло служить не только факт расторжения брака и проживания не по этому адресу а и иные обстоятельства.