Можно ли уйти без отработки, если не устроена официально?

Я устроилась работать в ООО (с черной з/п). Нет ни договора, ни записи в трудовой книжке. Только мое заявление (и то оно у меня). Работаю 2,5мес. Сейчас началось - денег нет, зарплату не платят, ходишь выпрашиваешь свои копейки. Скажите, могу ли я не выйти на работу, сказав директору, что нашла другую и я у вас не устроена. Или я обязана писать заявление на увольнение и отрабатывать две недели? Спасибо, если ответите.
Ответы юристов
Здравствуйте. Если вас ничего не держит на этом месте, например, невыплаченная заработная плата, и трудовая книжка у вас на руках, вы действительно можете просто устроиться на другую работу. Даже если вы трудоустроены официально, существует возможность уволиться без отработки, по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).