Имеют ли право арестовывать 100% пенсии?

У меня судебные приставы арестовали счет и заблокировали пенсионную карту. Арест был наложен за задолженность по кредиту. Суд вынес решение без моего присутствия и исполнительный лист на руки не получал. Для подачи апелляции время, на решения суда прошло, о чём я даже и не знал. Пенсия у меня единственный доход. И имеют ли право арестовывать 100% пенсии?
Ответы юристов

Добрый день, Олег. Согласно закону, судебный пристав-исполнитель может взыскивать с заработной платы должника и иных доходов (пенсии) не более 50% от начислений.

Олег надо обжаловать решение суда, вернуть процессальные сроки можно (ведь вы не знали о решении суда)! Копию решения суда можно взять у суд. пристава! Пока будите обжаловать решение суда, подайте жалобу на действия суд. пристава старшему суд. приставу ( в жалобе укажите что будите обжаловать данное решение, что счет на который наложен арест пенсионный и это ваш единственный доход)!!