Как отсудить выходные дни с родной племянницей?

Мой брат разошолся с гражданской женой два года назад! У них шестилетняя дочь! Бывшая жена не даёт общаться с ребёнком как отцу так и родственникам с его стороны! Как родная тётя хочу заявить о своих правах, т.е. отсудить выходные дни с племянницей! Скажите имею ли я на это право и как мне это сделать?
Ответы юристов

Добрый день, Елена. Отец ребенка имеет право подать иск в суд о выделении времени для встречи с ребенком.