Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Второе высшее образование для военнослужащего срочной службы

Добрый день. Я закончил высшее образование по специальности инженер конструктор и служу в армии на срочной службе. Могу ли я получить второе высшее, желательно военное образование. Хотелось бы в Академии ФСБ, но мне уже 25 лет. Спасибо.
Ответы юристов
()
В военно-учебные заведения РФ принимаются граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования. Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на момент поступления в вуз), а также прошедшие военную службу (до достижения ими возраста 24 лет) подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления.

Подробный перечень документов, прилагаемых к заявлению о желании поступить в военно-учебное заведение, имеется в каждом военкомате. Военнослужащие (до достижения ими возраста 24 лет) подают рапорт по команде до 1 апреля года поступления. В свзи с вышеизложенным , к сожалению,Вы не имеете возможности поступать.

Удачи.

Лучшая благодарность - Ваш отзав.
Алексей (23.12.2013 в 13:55:10)
Спасибо Владимир Петрович.

Слышал, что военнослужащим срочной службы можно бесплатно поступить в вуз. В моем случае второе высшее можно получить, если не военное, так может в простом вузе?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Постоянное (служебное) жилье для военнослужащих
Обеспечение постоянным (служебным) жильем военнослужащих
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?
Льготы военнослужащим срочной службы
Какие привилегии предусмотрены для военнослужащих срочной службы?
Еще статьи